Решите уравнение: x (2-x) / 2 + x (3+2x) / 4 = 1

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:30
    0
    (х (2 - Х)) / 2 + (х (3 + 2 х)) / 4 = 1

    Общий знаменатель 4

    2 х (2 - Х) + х (3 + 2 х) = 4

    4 х - 2 х^2 + 3 х + 2 х^2 = 4

    7 х = 4

    Х = 4/7