Найди периметр и площадь прямоугольника если ширина его 3 метра длина в 3 раза больше

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:32
    0
    Ширина х метра, длина 3 х. длина равна 3*3=9

    периметр равен 2 (3+9) = 24 метра

    площадь равна 3*9=27 метров в квадрате
  2. 9 февраля, 14:40
    0
    Длина - 3*3=9 м.

    P = (9*3) * 2=54 м.

    S=3*9=27 м.