Помогите решить задачу В первый день тракторная бригада вспахала три пятых поля, во второй день две пятых остатка, а в третий остальные 216 га. Какова площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:26
    0
    1-3/8=5/8 (части) - осталось после 1 дня работы

    5/8 - (5/8 * 2/5) = 3/8 (части) - 216 га

    216 / 3/8 = 576 (га) - всё поле

    Ответ: 576 га.