Уравнения пропорции 1) 3 х-4/6=7/8; (/ - это дробь)

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:03
    0
    3 х-4/6=7/8

    3 х-4=7*6/8

    3 х-4=5,25

    3 х=5,25+4

    3 х=9,25

    х=3,083
  2. 2 ноября, 22:37
    0
    3x-4=6*7/8

    3x-4=42/8

    3x=21/4+4

    x=21/12+4/3

    x = (21+16) / 12

    x=37/12