285:5 - (72+84) : 6+90-27•2=. Расставьте порядок действий

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:52
    0
    1 ое - (72+84)

    2 ое-285:5

    3 е - (72+84) : 6

    4 ое-27x2

    5 ое-285:5 - (72+84) : 6

    6 ое - (72+84) : 6+90

    7 ое - (72+84) : 6+90-27 х2

    тоесть:

    1) 72+84=156

    2) 285:5=57

    3) 156:6=26

    4) 27 х2=54

    5) 57-26=31

    6) 31+90=121

    7) 121-54=67

    Ответ: 67)