Вычисли периметр треугольника, если олна из его сторон равна 2 дм, а две остальные - по 3 дм 5 см.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:18
    0
    1) 2 * (3 дм 5 см) = 7 дм (сумма двух сторон)

    2) 2 + 7 = 9 (дм) периметр
  2. 15 апреля, 07:30
    0
    (a+d) * 2

    2+3 5*2=12

    ответ P=12 дм в квадрате