Веревку длиной 256 м разрещали на две части, олна из которыз в 7 раз длиннее второй. На сколько метров олна часть веревки длиннее второй?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:43
    0
    Короткая-1 часть

    длинная - 7 частей

    7-1=6 частей-на столько длиннее

    7+1=8 частей-всего частей

    256/8*6=256/4*3=64*3=192 - на столько длиннее