Варевку длиной 256 м разрезали на две части, одна из которых в 7 раз длиннее второй. на сколько метров олна часть веревки длиннее второй

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:27
    0
    Х+7 х=2568 х=256 х=256:8 х=32 м первая веревка32*7=224 м - вторая224-32=192 мОтвет на 192 м

    Должно так)
  2. 18 февраля, 11:58
    0
    1) 7+1=8 частей всего

    2) 256:8=32 м 1 часть

    3) 32*7=224 м 2 кусок

    4) 224-32=192 м разность

    Ответ: на 192 м