Длина 90 метров ширина в 3 раза меньше очищена 1/3 площадки найти площадь очищенной площадки

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:08
    0
    1) 90 : 3 = 30 (м) ширина

    2) 90 * 30 = 2700 (кв м) общая площадь

    3) (1/3) * 2700 = 900 (кв м) плошадь очищенной площадки