В классе на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трех скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников? еапишите правильное условие задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:30
    0
    На трёх скамейках сидят 9 учеников
  2. 4 декабря, 02:12
    0
    Всего 18 учеников, 6 скамеек. На каждой одинаковое число.

    Решение:

    1) 18:6=3 (уч) - на 1 скамейке

    2) 3*3=9 (уч)

    Ответ: 9 учеников помещается на 3 скамейках.