Купили 14 открыток по 16 к. и по 23 к. заплатив всего 2 руб. 66 коп. Сколько купили открыток каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:57
    0
    Если бы все открытки стоили 16 копеек то покупка стоила бы 14*16=224 коп или 2 руб 24 коп

    найдем сколько денег сверх этой суммы заплатили: 266-224=42 коп

    найдем разницу в цене открыток: 23-16=7 коп

    найдем сколько купили открыток по 23 коп:

    42/7=6

    найдем сколько купили открыток по 16 коп

    14-6=8