Теплоход и катер отошли одновременно от однной пристани в противоположных направлениях. скорость теплохода 550 м в мин, а скорость катера 200 м в мин меньше. какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:31
    0
    1) 550-200=350 (м/мин) - скорость катера

    2) 550+350=900 (м/мин)

    3) 900*3=2700 (м)