У девочки и мальчика 90 орехов. У мальчика орехов в 4 раза больше, чем у девочки. Сколько орехов у каждого?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:11
    0
    Пуст х (шт) у девочки, тогда у мальчика 4 х. по условию задачи составляем уравнение

    х+4 х=90

    5 х=90

    х=18 (шт) у девочки

    тогда у мальчика

    4*18=72