Найти периметр квадрата со стороной 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:20
    0
    Периметр - это сумма всех сторон. Обозначается буквой - Р. Таким образом Р=5+5+5+5=20 см или Р=5*4=20 см.
  2. 10 ноября, 23:02
    0
    Перимет-сумма всех длин сторон.

    у квадрата 4 стороны и все равные, следовательно:

    P=5+5+5+5=20 см