Надо раскрыть скобки и перевести подобные слагаемые

-0,2 * (3 а+5) - (7,1-а)

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:46
    0
    = - 0,6 а - 1 - 7,1 + а = 0,4 а - 8,1
  2. 2 апреля, 16:50
    +1
    -0,2 * 3 а + (-0,2 * 5) - 7,1 + а = >

    => - 0,6 a - 1 - 7,1 + a = >

    0,4 a - 8,1.

    Удачи)