Периметр квадратной площадки для игр равен 36 м. Чему равна её площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:24
    0
    Если это квадрат, то каждая сторона = 36:4=9 м

    тогда площадь=

    9*9=81 м
  2. 31 августа, 22:31
    0
    Периметр: 9+9+9+9=36 (м) Периметр квадратной площадки для игр

    площадь: 9*9=18 (м) площадь квадратной площадки для игр

    Ответ: 18 метров