Разность двух чисел равна 3 целых 13/15, уменьшаемое 15 целых 3/4 найти вычитаемое

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:30
    0
    15 3/4 - х = 3 13/15

    х = 15 3/4 - 3 13/15

    х = 15 45/60 - 3 52/60

    х = 11 53/60
  2. 27 октября, 10:38
    0
    Пусть х - вычитаемое.

    15 3/4 - х = 3 13/15

    х = 15 3/4 - 3 13/15 = 63/4 - 58/15

    приведем дроби к общему знаменателю 60:

    х = (63*15 - 58*4) / 60 = (945-232) / 60=713/60

    х=11 53/60