За 4 дня турист проехал 420 км. в первый день он проехал 35% всего пути во второй пять седьмых, в третий 120 процентов того что во второй. сколько километров проехал турист в четвёртый день

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:39
    0
    1) 0,35 х 400 = 140 (км) проехал в 1-ый день

    2) 140 х 5/7 = 100 (км) проехал во 2-ой день

    3) 100 х 1,2 = 120 (км) проехал в 3-ий день

    4) 420 - 140 - 100 - 120 = 60 (км)

    Ответ: 60 км турист проехал в 4-ый день.