За четыре дня турист проехал 420 км, В первый день он проехал 35% всего пути, во второй день - 5_7 того что в первый день в третий 120% того что во второй СКолько километров проехали турист в четвёртый день?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:29
    0
    35% = 0,35. Узнаем для начала сколько км проехал в первый день турист-

    1) 400 * 0,35 = 140 (км) проехал в 1 день турист.

    2) 140 х 5/7 = 100 (км) проехал во 2 день турист

    3) 100 х 1,2 = 120 (км) проехал в 3 день турист.

    4) 420 - 140 - 100 - 120 = 60 (км) - турист проехал в 4 день.

    Ответ: 60 км турист проехал в 4 день.
  2. 19 июля, 02:56
    0
    1) 0,35 х 400 = 140 (км) проехал в 1-ый день

    2) 140 х 5/7 = 100 (км) проехал во 2-ой день

    3) 100 х 1,2 = 120 (км) проехал в 3-ий день

    4) 420 - 140 - 100 - 120 = 60 (км)

    Ответ: 60 км турист проехал в 4-ый день.