Вынести общий множитель за скобки 9a+9d, 5c+10d, 8n-12m, 2n+16m, 15p+5k-25t, 12p-14k+6t

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:57
    0
    9a+9d=9 * (a+d)

    5c+10d=5 * (c+2d)

    8n-12m=4 * (2n-3m)

    2n+16m=2 * (n+8m)

    15p+5k-25t=5 * (3p+k-5t)

    12p-14k+6t=2 * (6p-7k+3t)
  2. 27 октября, 10:17
    0
    1.9 (a+b) 2. 5 (c-2d) 3.4 (2n-3m) 4.2 (n-8m) 5.5 (3p+k-5t) 6.2 (6p-7k+3t)