Вынесите общий множитель за скобки:

1) 9a+9b=

2) 5c+10d=

3) 8n-12m=

4) 2n+16m=

5) 15p+5k-25t=

6) 12p-14k+6t=

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:44
    0
    1) 9 (а+б)

    2) 5 (с+2 д)

    3) 4 (n-3m)

    4) 2 (n+8m)

    5) 5 (3p+k-5t)

    6) 2 (6p-7k+3t)
  2. 12 января, 02:24
    0
    1) 9 а+9b=9 (a+b)

    2) 5c+10d=5 (c+2d)

    3) 8n-12m=4 (2n-3m)

    4) 2n+16m=2 (n+8m)

    5) 15p+5k-25t=5 (3p+k-5t)

    6) 12p-14k+6t=2 (6p-7k+3t)