Вынесите общий множитель за скобки: 1) 9 а+9b; 2) 5c+10d; 3) 8n-12m; 4) 2n+16m; 5) 15p+5k-25t; 6) 12-14k+6t

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:08
    0
    1) 9 а+9b=9 (а+b) 2) 5c+10d=5 (c+d) ; 3) 8n-12m=4 (2n-3n) ; 4) 2n+16m=2 (n+8m) ; 5) 15p+5k-25t=5 (3p+k-5t) ; 6) 12-14k+6t=2 (6-7k+t)
  2. 20 сентября, 18:40
    0
    1) 9a+9b=9 (a+b)

    2) 5c+10d=5 (c+2d)

    3) 8n-12m=4 (2n-3m)

    4) 2n+16m=2 (n+8m)

    5) 15p+5k-25t=5 (3p+k-5t)

    6) 12-14k+6t=2 (6-7+3t)