Катер за 3 часа по течению реки проходит такое же расстояние которое проходит за 5 часов против течения реки найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 5 км/ч

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:30
    0
    Скорость катера x

    (х+5) * 3 = (х-5) * 5

    3 х+15=5 х-25

    5 х-3 х=15+25

    2 х=40

    х=20