В одном издательстве выпускают за неделю 2000 открыток, что на 3000 меньше, чем в другом. Сколько открыток выпускают за неделю в двух издательствах?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:32
    0
    1 издательство - 2000 от.

    2 издательство - 2000+3000 от.

    1) 2000+3000=5000 (от) во втором издательстве

    2) 5000+2000=7000 (от)

    ответ: 7000 открыток