Мальчик сорвал на 14 орехов больше, чем девочка, и отдал ей 8 орехов. У кого из детей стало больше орехов и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:37
    0
    х-орехов сорвала девочка

    х+14-орехов сорвал мальчик

    (х+14) - 8=х+6 орехов стало у мальчика

    х+8-орехов стало у девочки

    (х+8) - (х+6) = х+8-х-6=на 2 ореха стало больше у девочки