Найдете все значения аргумента, при которых график функции y = - x2 + x - 1 расположен не выше оси абсцисс

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:50
    0
    -x2+x-1<=0

    X2-X+1=>0

    D=1+4=5

    X1,2 = (1±√5) / 2

    (x - (1+√5) / 2)) (x - (1-√5) / 2)) = >0

    x (-∞; (1-√5) / 2] [ (1+√5) / 2; +∞)