Дети собирали лесные орехи. Ваня сорвал 27 орехов, Таня-26, а Петя сорвал на 13 орехов меньше, чем Ваня и Таня вместе. Сколько орехов сорвал Петя?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:38
    0
    27 + 26 = 53 ореха собрали Ваня и Таня

    53 - 13 = 40 орехов собрал Петя
  2. 10 января, 13:14
    0
    27+26 = 33 ореха собрали Ваня и Таня вместе

    33-13=20 орехов собрал Петя