Найдите a и b, если их разность равна 2,4 и а составляет 40% числа b

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:11
    0
    -4,8

    Пошаговое объяснение:

    Если b = 100%

    То a будет составлять 2/5 от b, поэтому:

    2x-3x=2,4

    -x=2,4

    x=-2,4

    Проверка:

    2 * (-2,4) - 3 * (-2,4) = 2,4

    -4,8 - (-7,2) = 2,4

    2,4=2,4