За шелк оплатили 5760 р., что составляет 45% общей стоимости товара. Из суммы уплаченной за ситец и шерсть 20% составляет стоимость ситца. Определите стоимость шерсти

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:07
    0
    5760 / 45% * 100%=12800 рублей.

    стоимость шерсти равна 80%.
  2. 9 февраля, 23:18
    0
    5760 - 45 %

    х - 100%

    х=576000/45=12800

    12800-5760=7040 стоимость ситца и шерсти

    7040*0,2=1408 р стоимость ситца

    7040-1408=5632 стоимость шерсти