1. Найдите значение выражения:

а) - 8 + 5; в) - 10 - 9;

б) 17 - 25; г) - 45 + 60.

2. Вычислите:

а) ; б) -; в).

3. Найдите значение алгебраической суммы

-4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9).

4 О. В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй - 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.

5 О. Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый день было продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день - 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:54
    0
    А) - 8+5=-3

    б) 17-25=-8

    в) - 10-9=-19

    г) - 45+60=15

    3) - 4,1-8,3+7,3-1,9=-7

    4)

    1.700*0,4=280 (кг) - 1 день

    2.700-280-420 (кг) - остаток после 1 дня

    3.420*0,58=243?6 (кг) - 2 день

    4.420-243,6=176,4 (кг) - 3 день

    Ответ: 176,4

    5)

    1. 36+36=72 (80% всего сахара)

    2. 36:2=18 (20% всего сахара)

    3. 72+18=90 (Вся партия сахара)

    4. 90-36=54 (Остаток после 1 дня)

    5. 54*35%=18.9 (Продано во 2 день)

    6. 36+18.9=54.9 (Всего продано за 2 дня)

    7. 90-54.9=35.1 (Продано в 3 день)

    Ответ: 35.1 ц