Андрей купил 3 конфеты по 60 к. за каждую и пирожное за 6 грн80 к. Сколько сдачи он получит с 10 грн

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:18
    0
    3*60=180 = 1 грн 80 к

    1 грн80 к + 6 грн80 к = 8 грн60 к

    10 грн - 8 грн60 к = 1 грн40 к
  2. 6 мая, 19:37
    0
    1) 3*60 = 180 к=1 грн80 к - за конфеты

    2) 6 грн80 к + 1 грн80 к = 8 грн60 к - всего потратит

    3) 10 грн - 8 грн60 к = 1 грн40 к - сдача