На завод привезли 3 200 кг металлолома. В первый день использовали 45% металлолома. Сколько килограммов металлолома осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:08
    0
    Наверное так

    3 200 кг-100%

    1) 3200/100*45=1440-металлолома использовали

    2) 3200-1440=1760-осталось

    Ответ: 1760 кг металлолома осталось
  2. 28 ноября, 10:23
    0
    1). 3200:100*45=1440 (кг) - использовали

    2).3200-1440=1760 (кг)

    Ответ: 1760 кг металлолома.