Реши задачу: За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 ч, а во второй 8 ч. Сколько километров он прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одной и той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:24
    0
    1) 7 + 8 = 15 (ч) - время пути.

    2) 75 : 15 = 5 (км/ч) - скорость.

    3) 7 * 5 = 35 (км) - в первый день.

    4) 8 * 5 = 40 (км) - во второй день.
  2. 3 марта, 19:49
    0
    7+8=15 (ч) всего

    75:15=5 (км/ч)

    5*7=35 (км) 1 день

    5*8=40 (км) 2 день