В выборах участвовали два кандидата. Голоса избирателей распределились между ними в отношении 3:2. Сколько процентов голосов получил проигравший?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:22
    0
    3 х+2 х=100

    5 х=100

    х=100/5

    х=20

    Отв: 20*2=40% голосов получил проигравший