На одной кочке сидело на 3 лягушки больше, чем на второй, а на третей - в два раза больше, чем на второй. Сколько лягушек сидело на каждой кочке, если всего на трех кочках сидело 47 лягушек?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:12
    0
    Решение: Число кочек в болоте не может равняться такому числу при котором не соблюдается требование. Должно сидеть как минимум 3 лягушки на кочке. Если будет 55 кочек и на каждой будет сидеть по три лягушки, лягушек будет 165, что не удовлетворяет требованию
  2. 14 января, 00:17
    0
    Х+3 на первой

    х на второй

    2 х на третьей

    х+3+х+2 х=47

    4 х+3=47

    4 х=47-3

    4 х=44

    х=11 (на второй)

    11+3=14 на первой

    11*2=22 на третьей