Дуремар поймал в первый день 48 лягушек, во второй день-на 36 лягушек больше, чем в первый, а в третий день-в 3 раза меньше, чем во второй. Всех лягушек он разместил поровну в 4 коробки. Сколько лягушек было в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:45
    0
    1) 48+36=84 (во 2 день)

    2) 84/3=28 (3 день)

    3) 48+84+28=160

    4) 160/4=40 (в каждой коробке)
  2. 24 ноября, 01:08
    0
    Во второй день 84 лягушек, в третий 28. По 40 лягушек в каждой коробке.