Дуремар поймал в первый день 48 лягушек а во второй день на 36 лягушек больше чем в первый а в третий день в 3 раза меньше чем во второй всех лягушек он разместил поровну в четыре коробки сколько лягушек было в каждой коробке

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:58
    0
    1) 48 + 36 = 84 (л.) - ст. лягушек поймал Дуремар во второй день

    2) 84 : 3 = 28 (л.) - ст. лягушек поймал Дуремар в третий день

    3) 48 + 84 + 28 = 160 (л.) - ст. всего лягушек поймал Дуремар за все три дня

    4) 160 : 4 = 40 (л.) - ст. лягушек было в каждой коробке

    Ответ: 40 лягушек.
  2. 16 ноября, 14:26
    0
    48+36=84 лягушек поймали во второй день

    84:3=28 лягушек поймали в третий день

    48+84+28=160 всего лягушек за три дня

    160:4=40 лягушек

    Ответ: в каждой коробке было по 40 лягушек