1. Во время выборов голоса избирателей между двумя кандидатами распределились в отношении 3:2. Сколько процентов голосов получил проигравший?

2. Для фруктового напитка смешивают яблочный и виноградный сок в отношении 13:7. Какой процент в этом напитке составляет виноградный сок?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:28
    0
    1.3+2=5; 100:5=20,20·2=40%

    2.13+7=20; 100:20=5; 5·7=35%.

    Я дал расширенный ответ.