Что больше а) 20% от 25 кг или 25% от 20 кг б) 40% от 60 р. или 60% от 40 р.? объясните полученный вами результат ...

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:09
    0
    Они равны

    a) 100%-25 кг

    20%-xкг

    x = (20*25) / 100=5

    100%-20 кг

    25%-хкг

    х = (25*20) / 100=5

    б) решается аналогично
  2. 4 апреля, 12:10
    0
    А) 25/100*20=5 20/100*25=5 значения равны

    б) 60/100*40 = 24 40/100 * 60 = 24 значения равны