Для фруктового сока смешивают яблочный и виноградный сок в отношении 13 : 7. сколько процентов этого напитка составляет виноградный сок?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:47
    0
    13 + 7 = 20 частей - весь сок (100%)

    Пропорция: 20 частей - 100%

    7 частей - х%

    х = 7 * 100 : 20 = 35%

    Ответ: 35% напитка.