Для приготовления напитка смешали вишневый сок и яблочный сок: 3 л. вишневого по 15 р. за 1 л. и 2 л. яблочного сока.

Цена яблочного сока-?

Цена напитка-14 р. 50 коп. за 1 литр

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:56
    0
    14 р. 50 коп.=1450 коп. 1) 1450*5=7250 (коп) стоимость 5 литров сока. 15 р.=1500 коп. 2) 1500*3=4500 (коп) стоимость 3 литров вишнёвого сока. 3) 7250-4500=2750 (коп) или 27 руб. 50 коп. цена яблочного сока.