В палатку привезли 90 килограммов персиков. В первый день продали 2/15 части всех персиков, во второй день 5/13 остатка, третий день 1/2 нового остатка. Сколько килограммов персиков осталось продать после 3 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:18
    0
    1) 90:15 х 2 = 12 (кг) - продали в 1 день.

    2) (90 - 12) : 13 х 5 = 30 (кг) - продали во 2 день.

    3) (78 - 30) : 2 х 1 = 24 (кг) - продали в 3 день.

    4) 90 - 12 - 30 - 24 = 24 (кг)

    Ответ: 24 кг осталось продать после 3-х дней.