В трёх школах 1945 учеников в 1 и 2 школах вместе 1225 учеников а в 2 и 3 1300. Сколько учеников в каждой школе?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:07
    0
    1945-1225=720 учеников в третьей школе

    1300-720=580 учеников во второй школе

    1225-580=645 учеников в первой школе

    проверка

    720+580+645=1945 ... верно
  2. 10 августа, 01:04
    0
    1) 1945-1225=720 учеников в 3 школе.

    2) 1300-720=580 учеников во 2 школе.

    3) 1225-580=645 учеников в 1 школе.

    Ответ: 645; 580; 720.