1. Реши уравнение 438-4*x=2. В ответе запиши корень уравнения.

2. Вычисли вырази результат в килограммах: 1 т-2 ц 8 кг+15 кг

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:57
    +1
    438-4*x=2

    -4 х=2-438

    -4 х = - 436

    4 х=436

    х=436/4

    х=109

    1 т-2 ц8 кг+15 кг=1000+208+15=1223 кг

    1 т=1000 кг

    2 ц8 кг=208 кг