Найди значения частного определив сколько раз делитель можно вычесть из делимого 36:9 42:7 64:16 81:27

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:49
    0
    36 - 9 - 9 - 9 - 9 = 0 - делитель можно вычесть 4 раза, значит:

    36 : 9 = 4

    42 - 7 - 7 - 7 - 7 - 7 - 7 = 0 - делитель можно вычесть 6 раз, значит:

    42 : 7 = 6

    64 - 16 - 16 - 16 - 16 = 0 - делитель можно вычесть 4 раза, значит:

    64 : 16 = 4

    81 - 27 - 27 - 27 = 0 - делитель можно вычесть 3 раза, значит:

    81 : 27 = 3