Делимое больше делители в 5 раз, а делитель больше значения частного в 5 раз. Сумма делимого, делителя и значения частного равна 155. Найди значение частного.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:25
    0
    Получается уравнение: 25 х/5 х=х

    25 х+5 х+х=155

    31 х=155

    х=5

    Проверка:

    25*5/5*5=5

    125/25=5

    5=5
  2. 27 марта, 18:10
    0
    Делимое 125, делитель 25, частное 5.