Решите уравнение: 2/3z + 5/6z-7/9z=1/2

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:49
    +1
    2/3z+5/6z-7/9z=1/2

    12/18z+15/18z-14/18z=9/18

    13/18z=9/18

    z=9/18:13/18

    z=9/18*18/13

    z=9/13
  2. 26 мая, 02:25
    +2
    2/3z+5/6z-7/9z=1/2

    4/6z+5/6z-7/9z=1/2

    9/6z-7/9z=1/2

    3/2z-7/9z=1/2

    27/18z-14/18z=1/2

    13/18z=1/2

    13/18z=9/18

    z=9/18:13/18

    z=9/18*18/13

    z=9/13