Пете 16 лет. Это четыре пятых возраста его брата. Сколько лет брату Пети?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:10
    0
    Брату 20 лет, т. к. 16=4-четвёртых.
  2. 4 мая, 09:03
    0
    16:4/5=16·5/4=20

    20 лет брату Пети