Вычислите, вынося общий множитель за скобки со знаком "-" а) - 15*7-15*3; б) - 72*3-28*3 в) 65 * 9 - 9 * 55; г) - 52 * 33 + 42 * 33.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:10
    0
    А) - 15 * (7+3) = - 150

    б) - 3 * (72+28) = - 300

    в) - 9 * (55-65) = 90

    г) - 33 * (52-42) = - 330

    вроде так