Решите уравнение: 0,6 (у - 3) - 0,5 (у - 1) = 1,5.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:05
    0
    раскрываем скобки

    0.6y-1.8-0.5y+0.5=1.5

    0.1y=1.5+1.8-0.5

    0.1y=2.8

    y=28

    Ответ:y=28
  2. 2 июня, 20:39
    0
    0,6 у-1,8-0,5 у+0,5=1,5

    0,1 у-1,3=1,5

    0,1 у=1,5+1,3

    0,1 у=2,8

    у=2,8/0,1

    у=28